Образовательный форум Нелидовского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флуд!!!

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

А чем СТВ не подходит? У нас в школе тоже СТВ стоит. Был раньше один хохлятский, там еще дешевле, положил в начале января 30$, хватило до 1 июля. Но там меняются коды постоянно, надо следить и неизвестно как оплачивать, а здесь дороже но с оплатой получше.

0

32

Поздно! Никого, как в глухом лесу! Плюнул навсе, положил сення денежку на Е-порт, перевел на СТВ. Правда, пришлось в АСЮ стучаться к провайдеру. Деньги у них на СТВ с Е-порта долго переводятся на счет. Все! Положили по просьбе. Счас домой приволокусь, буду спутниковый канал настраивать. Забыл, правда, как, но ничего, разберемся и с глобаксом и с другими проблемами. А тарель в обед уже повернул на Intelsat 904, благо на мотоподвесе, две кнопки в Прог ДВБ нажать...плевое дело! Лана, настроюсь, зайду попонтиться! :rolleyes:  :P

0

33

Не, ето хороший инет! Только плохо, что днем дороговато- по 75 коп. что-ли за мег, а ночью раздолье с 2 до 6 аж по 10 коп.Да и с глобаксом, если он работает, люди вон что пишут: А правда что Глобакс позволяет экономит запросный и приемный
трафик? Сколько именно?
Для статистики цифры маловаты конечно. Но вот у меня лично за неделю - в основном
серфинг, закачек мало:
[23/10/2004 10:47:50][88743](traf)UDP Read:59169317 Write:984618 TCP Read:4980232
Write:89313232
(Данная статистика выдается в логах Глобакса в версии для Linux/FreeBSD при указании
параметра traffic = 600 в секции [server]. См. ниже описание конфигурационного файла)
Перевожу на нормальный язык - мой локальный прокси-сервер (Squid) сгенерировал
запросов на 4 980 232 байт, Глобакс их превратил в 984 618 байт - экономия "наземки" ~
(5-1)/1 мБ * 100% ~ 400%
По спутнику - Глобакс принял 59 169 317 байт данных, а отдал сквиду - 89 313 232 байт.
Экономия спутника ~ (90 - 60)/60Мб * 100% ~ 50%
Такие цифры типичны для серфинга, так как сжатие по приему обеспечивается в
основном за счет HTML и текстовых файлов, картинки и архивы практически не
сжимаются. А вот экономия земли практически не зависит от типа файлов, а больше
зависит от качества запросного канала. Очень выгодно для дорогих запросных каналов -
GPRS например

Отредактировано Саныч (2006-08-24 17:06:57)

0

34

Саныч: Ну ты написал, супер спец, я в этом ничего не понимаю. По мне работает инет и работает. Ты все таки расскажи что это за Е порт. Я, например, просто через сбербанк плачу и все.

0

35

Все просто, хотя и не все, как коснешься с настройками Глобакса. Читай весь сайт wwwstv.su/ Там все расписано как по нотам. Как платить, какие платежные системы и т.д. Настройки спутникового нета, вобщем, все... Сам бьюсь с Глобакс шелл второй день. Но, все-равно сломаю что-нибудь. Он, сво.. у меня заработает, я его доканаю!!! :swoon: Привет еще раз усем!!! ;)

0

36

Значит самоучка выходит. надо и мне посмотреть что там есть на томсайте. Спасибо за подсказку.

0

37

Шоб меня!!! Заработало!!! Да, енто не так просто как казалось, зато ошибок нашел уйму, начиная с реестра и заканчивая Скай-Старом. Вообще, это круто работать через Глобакс. Открыл Рамблер со всеми картинками и анимацией, а он мне по трафику жопореза выдал угадайте сколько?  Всего около 7 килобайт! Я доволен, весьма! Конечно, жаль,что не халява, но это достойно любой халявы! Во сказал, чего это я? От радости, наверно. Не долго мучался, надо было сразу старыми методами действовать, а я пробовал Глобакс шелл от другого провайдера. Плюнул, не стал разбираться и сделал как было или,может, должно быть? Ну, лана, буду теперь Асю прописывать в конфиге и почту настраивать. Пишите! Пообщаемся! :D

0

38

stinger - я тут как видищь не 1 :P

0

39

Саныч - хочешь поговорить?! Стучи!=)

0

40

Ну если ты хошь написать не по теме то оффтоп!

0

41

Respect, аватар у тебя симпатичный! А я все ем и ем и ем...

0

42

По-поводу своего я промолчу=)

0

43

Саныч, спс:)

0

44

respect, была бы ты такая же в реале.... ;) !

0

45

А мне кажется, что такая и в реале... Картинка много влияния на подсознание оказывает. :)

0

46

ну все, засмущали прям :rolleyes:

0

47

Правда-правда, я на форум захожу и просто млею... :yes:

0

48

:rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

0

49

respect , ну, как дела в настройке инета? Изучаешь? Пробовала? Мож помочь чем еще? :rolleyes:

0

50

Саныч да еще не приступала пока....некогда...у нас тут скоро городские олимпиады... готовимся, пока не до инета:) ну если что, обязательно обращусь :)

0

51

А, про олимпиады слышал. Сегодня две экскурсии для учеников 5 школы проводил, Светлана Алексеевна Смоликова говорила, что вот-вот начнутся... :yes:

0

52

а что, по этому поводу даже экскурсии проводят? :O первый раз такое слышу....

0

53

Да нет, не про олимпиады :lol: . Экскурсии для учеников школ и лицея на предприятие для будущей, так сказать, профориентации. Сегодня с утра группа из лицея уже была, еще два одиннадцатых класса из 5 школы будут в начале декабря.

0

54

аааа...а то я уже испугалась :)

0

55

Никто не подскажет,есть ли поезда которыми можно сейчас приехать(уехать) в нелидово из ржев, новосокольники, великие луки.

0

56

Из Нелидова на Ржев- примерно в 5 утра, а назад - около 5 вечера из Ржева.

0

57

Найду расписание и обязательно вывешу на сайте, обещаюсь в ближайшее время

0

58

Саныч, Светлана Алексеевна Смоликова - моя учительница, мой класный руководитель, и тот кто помогал мне, ну и я ей иногда - короче просто классная, моё ей уважение!  :)

0

59

Моя самая любимая учительница тоже. А еще Сольба Галина Федоровна по математике.

0

60

По матиматике у меня Елена Валсильевна (господи я её фамилию забыл - какой позор! :cray: - Сивченкова вроде!) - класный препод!)

0